15 просмотров
Рейтинг статьи
1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд
Загрузка...

Телевидение в Германии — История, Вещатели, Онлайн

Регулярные телепередачи появились в Германии в 1934. В Берлине и окрестностях сигнал принимали 250 телевизоров. Первым прямым телевещателем стал канал “Paul Nipkow”, названный в честь изобретателя механической телевизионной шайбы Пауля Нипкова. Благодаря простому диску с отверстиями немецкий гений научился быстро сканировать и передавать картинки по телеграфу в 1883! Конечно, качество было отнюдь не нынешнее, но всяко интереснее, чем слушать радиоприёмники. В начале 1930 появившийся электронный передатчик телесигнала быстро вытеснил механическое телевидение.

В 1936 нацисты впервые вели телевизионные трансляции с Олимпийских игр в Мюнхене с помощью первых в мире передвижных камер придуманных инженером Эмилем Мехау. Телекамеру тогда называли “пушкой”.

В год открытия Олимпиады в Берлине в 25 телефонных будках установили экраны с механической телетрансляцией, что позволяло общаться с собеседником в прямом эфире. Так технологии телевидения стали использоваться для связи. Правда, линия работала только между Берлином и Лейпцигом. Услуга предлагаемая почтовыми отделениями Рейха быстро стала достопримечательностью, но на массовый рынок далеко опередившую время выдумку вывести так и не удалось.

Телевизионный телефон, Германия, 1936 год.

Война положила конец развитию немецкого телевидения. После победы в 1945 телевещание стало прерогативой союзников, каждый из которых не преминул воспользоваться возможностью. Телепередачи носили пропагандистский и практический характер, хотя нашлось место развлечениям, например, трансляциям джазовых музыкантов.

Статья в тему:  Где ремонт телевизоров в

Далее история разделяется на восточную и западную. Обеим Германиям позволили запустить национальное телевидение в 1952. В ГДР открылся канал DFF, а в ФРГ вещание начало объединение телеканалов ARD.

Цветную картинку немцы начали транслировать в 1967. Поначалу телевизор был развлечением для богатых. Сегодня 95% немцев имеют в хозяйстве телевизионные приёмники.

Частные телевизионные каналы появились в ФРГ в 1984. Самые известные: Sat1, ProSieben и RTL. До этого времени в телевизоре вещали три государственных канала, как в СССР – Первый, Второй и Региональный вместо Образовательного. Все эти каналы существуют до сих пор. “Das Erste” – Первый. Затем Второй – ZDF от Zweite Deutsche Ferhnsehen. Ну, а третий Региональный в каждой земле собственный.

Попробуйте Amazon Prime

Заведите аккаунт Amazon и включите пакет Prime, чтобы 30 дней смотреть кино на немецком онлайн бесплатно. Позже решите, продлевать подписку или отказаться.

На компьютере Mac

Если у вас компьютер Mac с macOS Sierra или более поздней версии, перейдите в меню Apple  > «Системные настройки» и выберите Siri. Здесь можно выбрать следующие варианты.

  • «Язык»: выберите язык, который Siri будет использовать для запросов и ответов.
  • «Голос Siri»: измените голос Siri.
  • «Аудиоотзыв»: включите этот параметр, чтобы Siri озвучивала ответы. Если выключить этот параметр, вы не услышите ответов Siri, но увидите их в окне Siri.
Статья в тему:  Как подключить самсунг к телевизору

Латинские языки

Родной язык множества иммигрантов, итальянский стал иностранным языком, наиболее широко распространенным в Швейцарии. За ним следует испанский (6%), португальский (5%) и языки балканских стран – боснийский, хорватский, черногорский и сербский – (все вместе 3%).

Франкоязычные кантоны стали новым домом для выходцев из испаноязычных стран и тех, кто говорит на португальском. Их меньше в немецкоязычной части Швейцарии, которую, зато, чаще выбирают представители балканских народов.

Исследование, посвященное языкам, религии и культуре, стало частью федеральной переписи населения. Впервые оно было проведено в 2014 году, чтобы затем повторяться каждые пять лет. В ходе него было опрошено примерно 16 500 человек, постоянно проживающих в Швейцарии уже не менее 15 лет.

Статья в этом материале

Эта статья была автоматически перенесена со старого сайта на новый. Если вы увидели ошибки или искажения, не сочтите за труд, сообщите по адресу community-feedback@swissinfo.ch Приносим извинения за доставленные неудобства.

Комментарии к этой статье были отключены. Обзор текущих дебатов с нашими журналистами можно найти здесь. Пожалуйста, присоединяйтесь к нам!

Ссылка на основную публикацию
Статьи c упоминанием слов: